Archivo de la categoría: CORTOMETRAJES

Cortometrajes

Filmes seleccionados para Imagineindia 2022 (No completado)

Lili Alone (Zou Jing) China

Thursday, Friday, Saturday (Arthur Cahn) Francia

The Secret of Cassandre (Lionel Arazi) Francia

En el segundo izquierda (Marco Araujo) España

Rompente (Eloy Domínguez Serén) España

My Dear Corpses (German Golub) Estonia

Report (Twiinkle Saaj) India

The Way We Are (Nihit Bhave) India

The Sea Calls For Me (Tumpal Tampubolon) Indonesia

A Winner (Mehdi Mahaei) Irán

Silence Again (Mohammad Kamal Alavi) Irán

A Dead Sea (Nahd Bashier) Israel

Holy Son (Aliosha Massine) Italia

Warm Lake (Aruan Anartayev) Kazajistán

Salvador Dali (Eldiar Madakim) Kyrgystán

Have a Nice Day Forever (Tatiana Delaunay) Noruega

Friend (Andrey Svetlov) Rusia, Bielorrusia

Plumber (Anna Ozar, Pavel Emelin) Rusia

I Always Lost My Gloves (Natalia Belova) Rusia

Promises (Lana Vlady) Rusia

Plastic Dream (Merve Bozcu) Turquía

Lifeline (Abdullah Sahin) Turquía

Filmes seleccionados para Imagineindia 2021

Gujiga (Sunjha Kim) Corea del Sur, Alemania

Sergi e Irina (Miquel Verd, Álex Tejedor) España

Llana Negra (Elisabet Terri) España

Black Bass (Rakesh Narwani) España

Ca Nostra (Laia Foguet) España

Dona (Marga Meliá) España

Nunca te dejé sola (Mireia Noguera) España

Atentado (Roberto Chinet) España

Casiopea (Fernando Manso) España

Coque (Miguel Ángel Faura, Juanma Falcón) España

La Hoguera (Carlos Saiz) España

Out of Time (Delphine Montagne) Francia

An Irrelevant Dialogue (Moinak Guho) India (SRFTI)

A Monsoon Date (Tanuja Chandra) India

Pilibhit (Ashutosh Chaturvedi, Pankaj Mavchi) India

The Girl with Red Ribbon (Franziska Schönenberger / Jayakrishnan Subramanian) India, Alemania

The Miniaturist of Junagadh (Kaushal Oza) India

Broken Frames (Ram Kamal Mukherjee) India

Sonsi (Savita Singh) India

The White Whale (Amir Mehran) Irán

Like in Mycono (Alessandro Porzio) Italia

Letter of Forgiveness (Alina Serban) Rumanía

You Are Here (Olkhan Abulov) Rusia

Glad to See You (Vladimir Golovnev) Rusia

Toxic (Valeri Baklanov) Rusia

Zeitnot (Varvara Faer) Rusia

Soup (Inga Sukhorukova) Rusia

The Dependents (Alexandra Orekhova) Rusia

Cru Raw (David Oesch) Suiza

Return (Selman Deniz) Turquía

Topanga (Aycil Yeltan) Turquía

Blood and Glory (Satinder Kaur) USA

Lemon Cake (Sepideh Khosrowjah) USA

American Anomie (Shahriar Azim) USA

The Unseen River (Pham Ngoc Lan) Vietnam

Filmes seleccionados para Imagineindia 2020

The Diver (Michael Leonard, Jamie Helmer)  Australia

Troll Bridge (Daniel Knight)  Australia

Precious (Irfan Avdic)  Bosnia Herzegovina

She Runs (Qiu Yang)  China

Mujeres al atardecer (Nuria Rubió Domingo)  España

Mama (Vladimir Kott)  Estonia

The Egg and the Thieving Pie (Lola B. Higgins)  Gran Bretaña

Vader (Isabel Lamberti)  Holanda

Hope (Partha Sarathi Manna)  India

The Talking Plow (Jayaraj)  India

The Song we Sang (Aarti Neharsh)  India

Kamali (Sasha Rainbow)  Gran Bretaña, India

Ellipsis (Raunaq Das, Abhirup Halder)  India

Motherhood (Kirti Singh)  India. (SRFTI)

Meal (Abhiroop Basu)  India

U for Usha (Rohan Kanawade)  India

Steam (Harsh Hudda)  India

Sunny Side Upar (Vijayeta Kumar)  India

Aapke Aa Jane Se (Shiladitya Bora)  India

Nooreh (Ashish Pandey)  India

Halwa (Gayatri Bajpai / Nirav Bhakta)  India

Metamorphosis (Rajdeep Paul / Sarmistha Maiti)  India

Miss Man (Tathagata Ghosh)  India

Driving Lessons (Marziyeh Riahi)  Irán

Dog (Hesam Salehbeig) Irán

Still (Anis Naseri) Irán

Her Wish (Yukiko Mishima)  Japón

Give Up The Ghost (Zain Duraie)  Jordania

Mother (Aleksandr Myskin)  Rusia

Dummy (Nikita Vlasov) Rusia

Bagatelle (Daniel Levin)  Rusia, EEUU

Window (Evgeniy Milykh)  Rusia

Mthunzi (Tebogo Malebogo)  Sudáfrica

Get Ready With Me (Jonatan Etzler)  Suecia

Stay Awake, Be Ready (Pham Thien An)  Vietnam